Финкомитет Рады приступил к работе над законопроектом о криптовалютах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финкомитет Рады приступил к работе над законопроектом о криптовалютах

Казна и Политика
518
Комитет Верховной Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности начал разработку законопроекта, который позволит урегулировать статус криптовалют в Украине, сообщил глава комитета Сергей Рыбалка.
“В нашем парламентском комитете мы начали работу над законопроектом о криптовалютах, которые становятся все более популярными в мире. Их мировой объем превысил $160 млрд… Мы не имеем права закрывать глаза на этот вопрос”, – написал он на своей странице в Facebook.
По словам Рыбалки, на сегодняшний день криптовалюта – крайне рискованный спекулятивный финансовый инструмент.
“Опыт нашего банкопада и финансовых пирамид обязывает нас думать о защите интересов людей, которых могут массово обмануть. На совещании в комитете присутствовали представители Национального банка Украины, Министерства финансов, других государственных органов, а также представители рынка криптовалют, серьезные эксперты. Собираем мнения, предложения и будем писать проект закона”, – отметил он.
В то же время глава финкомитета Рады считает, что разработанный проект закона позволит урегулировать этот вопрос и будет способствовать привлечению инвестиций в Украину.
“Наш IT-потенциал позволяет Украине претендовать на лидерство в развитии новых финансовых технологий, нам крайне необходимо развитие цивилизованного рынка. Также нам не помешает привлечение новых инвестиций”, – подчеркнул Рыбалка.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас