Вертикальные фермы помогут Сингапуру сократить импорт овощей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вертикальные фермы помогут Сингапуру сократить импорт овощей

Технологии&Авто
817
Сингапурский стартап Packet Greens привлек $1,5 млн на строительство вертикальных гидропонных ферм. Технологии компании позволяют выращивать более 50 видов овощей за короткий срок. При этом объем урожая в пять раз превышает аналогичный показатель на традиционных фермах.
Как и американские аналоги MightyVine и Square Roots, сингапурский стартап Packet Greens выращивает овощи в закрытых фермах по принципу гидропоники. Растения не нуждаются в грунте, а все необходимые питательные вещества они получают с водой. Посадки такого типа позволяют выращивать больше урожая на меньшей территории, расходуя при этом меньше воды.
Packet Greens разрабатывает фермы площадью 167 кв. м, которые по размеру сопоставимы с четырехкомнатной квартирой. Этого пространства достаточно, чтобы выращивать более 50 различных овощей и получать в 5 раз больше урожая, чем традиционные фермы. При этом, как сообщает Tech in Asia, на процесс выращивания уходит в два раза меньше времени.
Растения получают подсветку от светодиодов, а их развитие происходит в полностью контролируемой среде. Благодаря этому на вертикальных фермах чаще всего не используются пестициды.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас