Семерак: в Украине будет Стратегия восстановления и развития оросительных систем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Семерак: в Украине будет Стратегия восстановления и развития оросительных систем

Казна и Политика
216
Правительство планирует расширить площадь орошаемых сельскохозяйственных угодий, чтобы повысить как устойчивость агропроизводства к изменениям климата, так и общую производительность сельскохозяйственной отрасли.
Об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак во время заседания Координационного совета по вопросам восстановления работы и развития оросительных систем, сообщает Правительственный портал.
Семерак отметил, что неэффективное управление разветвленной инфраструктурой водного хозяйства, орошения и дренажа, а также устаревшее оборудование приводят к потерям почти трети воды, поданной в оросительные системы.
«В последние десятилетия площадь орошаемых земель в Украине уменьшилось в разы. Высокие потери воды связаны с ухудшением технического состояния объектов инфраструктуры, а также с длительными устаревшими управленческими подходами», – пояснил Семерак.
По словам министра, Правительство поставило перед собой задачу расширить площадь орошаемых сельскохозяйственных угодий, чтобы повысить как устойчивость агропроизводства к изменениям климата, так и общую производительность сельскохозяйственной отрасли.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас