В ГП "Документ" сообщили, когда исчезнут проблемы с выдачей загранпаспортов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГП "Документ" сообщили, когда исчезнут проблемы с выдачей загранпаспортов

Казна и Политика
4204
Ситуация с задержками в выдаче загранпаспортов в Украине наладится в декабре-январе. Об этом сообщил представитель ГП “Документ” Владимир Полищук.
“На сайте полиграфкомбината “Украина”, в других источниках уже можно увидеть, что правительство приняло решение о выделении средств на закупку новой линии для печати загранпаспортов, которая будет уже в декабре этого года, либо в январе следующего установлена, налажена, и я думаю, все проблемы не только с оформлением, но и с выдачей загранпаспортов вскоре исчезнут”, – заявил он, добавив, что ситуация, при которой граждане не вовремя получают заказанные документы, пока сохраняется. “Ситуация с ажиотажем, она несколько улучшилась, если так можно сказать.
То есть меньше очереди стали, но все же людям, которые оформляли срочный загранпаспорт, приходится его сейчас ждать не семь рабочих дней, а примерно месяц. Те, кто делает себе загранпаспорт в обычном режиме (20 рабочих дней, ждут свой выезд за границу примерно два месяца, возможно, два с половиной месяца”, – сказал Полищук.
Напомним, ранее Министерство иностранных дел Украины допустило временное усложнение процесса подачи документов на оформление загранпаспортов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас