В ГФС отчитались, сколько выявили неофициально трудоустроенных работников с начала 2017 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГФС отчитались, сколько выявили неофициально трудоустроенных работников с начала 2017

Казна и Политика
486
С начала 2017 органами ГФС при проверке субъектов хозяйствования, которые выплачивали заработную плату и другие доходы физическим лицам, установлены нарушения налогового законодательства в 60% проверенных плательщиков.
В бюджеты доначислено свыше 305 млн гривен налога на доходы физических лиц, 98 млн гривен единого взноса и 22 млн гривен военного сбора.
Благодаря мерам налогового контроля было выявлено 2,5 тыс. наемных лиц, труд которых использовался работодателем без оформления трудовых отношений.
Кроме этого, по результатам работы ГФС в составе рабочих групп по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения, созданных по инициативе местных органов исполнительной власти, осуществлено обследование производственных, торговых помещений юридических и физических лиц, коммерческих предприятий и проведена разъяснительная работа с работодателями.
По результатам этих мероприятий работодателями дополнительно заключено около 29 тыс. трудовых договоров с наемными работниками.
В органы прокуратуры направлены материалы по 40 юридическим лицам, которые имели долговременную задолженность по выплате заработной платы.
Для повышения уровня заработной платы работниками контролирующих органов проведена индивидуальная разъяснительная работа с работодателями, за счет которой в январе-августе текущего года был повышен уровень выплат более 27,5 тыс. работодателей, в бюджет дополнительно поступило почти 83 млн гривен налога на доходы физических лиц.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас