Группа вымогателей Phantom Squad угрожает массовой DDoS-атакой тысячам компаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Группа вымогателей Phantom Squad угрожает массовой DDoS-атакой тысячам компаний

Криминал
572
Группа вымогателей Phantom Squad угрожает массовой DDoS-атакой тысячам компаний, которые не успеют откупиться в указанный срок.
Об этом сообщает Bleeping Computer.
Электронные письма с требованиями выкупа обнаружил специалист по кибербезопасности Деррик Фармер. Рассылка содержит простой текст с требованием заплатить авторам 0,2 биткоина (около 720 долларов) или подготовиться к тому, что их сайт уйдет в офлайн 30 сентября.
Отмечается, что хакеры буквально завалили ящики компаний спамом с требованием небольшой суммы. Специалисты допускают, что группа Phantom Squad не обладает достаточной мощью для одновременного запуска DDoS-атак, рассчитанных на такое количество целей.
По мнению экспертов, мошенники запугивают крупнейшие корпорации.
Исследователь компании Radware Даниэль Смит отметил, что текст заявления был почти идентичен тому, что использовался в июне 2017 года группой вымогателей, назвавшихся именем известной хакерской группировкой Armada Collective. Тогда лжехакеры ограничились пустыми угрозами, но все же получили выкуп от некоторых компаний. Стиль Phantom Squad же более всего напоминает мошенников-подражателей.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас