Порошенко рассказал, как изменился инвестиционный климат в Украине за последние несколько лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко рассказал, как изменился инвестиционный климат в Украине за последние несколько лет

Казна и Политика
1053
Согласно исследованию Европейской бизнес-ассоциации, индекс инвестиционной привлекательности Украины покинул отрицательную плоскость и стал самым высоким за последние 6 лет.
Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.
“Согласно исследованию, проведенному Европейской бизнес-ассоциацией, индекс инвестиционной привлекательности Украины наконец-то покинул отрицательную плоскость и стал самым высоким за шесть лет, включая довоенные. Опрошенные этой же ассоциацией предприятия планируют в следующем году расширение производства, увеличение зарплат и создание новых рабочих мест”, – сказал он.
По словам Порошенко, уверенность в том, что экономисты не ошибаются в положительных прогнозах, придают и те сигналы, которые мы получаем из бизнес-среды: “Опросы руководителей предприятий, которые ежеквартально проводит Национальный банк, фиксируют рост оптимистических ожиданий – как относительно развития макроэкономической ситуации, так и относительно финансового состояния самих предприятий”.
В то же время Президент указал на то, что агентство Moody’s повысило кредитный рейтинг Украины: “Прогноз с негативного в марте пятнадцатого постепенно сменился на положительный в августе 2017 года”. Так же Standard & poor’s подтвердили долгосрочные и краткосрочные рейтинги в иностранной и национальной валютах на уровне “B-/B” со стабильным прогнозом.
“214 фондовых менеджеров из 154 инвестиционных компаний, опрошенных Institutional investor’s research group, поставили Украину первой в списке стран, которые они планируют посетить в течение ближайшего года с целью текущего инвестирования или оценки его перспектив”, – добавил Порошенко.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас