Американская оборонная корпорация покупает Orbital ATK за $7,8 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американская оборонная корпорация покупает Orbital ATK за $7,8 млрд

Фондовый рынок
603
Американская оборонная корпорация Northrop Grumman Corp. покупает поставщика технологий для аэрокосмической и оборонной промышленности Orbital ATK Inc. за $7,8 млрд.
Как сообщается в пресс-релизе Northrop Grumman, компания заплатит $134,5 за акцию Orbital, что предусматривает 22%-ную премию к стоимости акций последней на закрытие рынка в пятницу.
Помимо этого, Northrop возьмет на себя долг Orbital в размере $1,4 млрд, и с учетом долга сумма сделки составит порядка $9,2 млрд.
Соглашение было единогласно одобрено советами директоров обеих компаний.
Сделка требует одобрения соответствующих регуляторов, а также акционеров Orbital ATK, и, как ожидается, будет закрыта в первом полугодии 2018 года.
Это уже вторая крупная сделка в аэрокосмическом секторе, объявленная в сентябре 2017 года. Ранее в этом месяце американский инжиниринговый концерн United Technologies Corp. сообщил о приобретении производителя электронного оборудования для авиации Rockwell Collins за $23 млрд.
Покупка Orbital позволит Northrop Grumman увеличить фокус на разработке военных авиационных и космических систем, а также расширить круг операций за счет включения в него более быстрорастущего бизнеса в сфере систем противоракетной обороны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас