УКРГАЗБАНК присоединился к Глобальной программе торгового финансирования IFC — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УКРГАЗБАНК присоединился к Глобальной программе торгового финансирования IFC

Фондовый рынок
324
В рамках расширения сотрудничества УКРГАЗБАНКА и Международной финансовой корпорации (International Finance Corporation), Банк присоединился к Глобальной программе торгового финансирования IFC в размере от 20 миллионов долларов США, что поможет расширить финансовую поддержку операций по международной торговле, открыть новые рынки для украинских экспортеров и поддержать усилия, направленные на модернизацию экономики и ускорения темпов ее роста.
УКРГАЗБАНК присоединился к Глобальной программе торгового финансирования IFC
Общий объем Программы глобального торгового финансирования составляет 5 млрд дол. США. Сейчас участниками этой программы являются банки из более 100 стран мира.
Присоединение к Глобальной программе даст возможность УКРГАЗБАНКУ увеличить объемы финансирования внешнеэкономических контрактов своих клиентов и расширить географию партнерской сети, освободить значительные суммы денежного покрытия, которые сейчас Банк размещает в иностранных банках для обеспечения подтверждения своих документарных инструментов.
На торжественном подписании соглашения присутствовали: Председатель Правления УКРГАЗБАНКА Кирилл Шевченко, вице-президент IFC по развитию нового бизнеса Димитрис Цицирагос, министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, заместитель министра финансов Украины Сергей Марченко и другие гости.
Председатель Правления УКРГАЗБАНКА Кирилл Шевченко выразил благодарность Международной финансовой корпорации и отметил, что партнерство IFC с УКРГАЗБАНКОМ является частью более широких задач, направленных на реформирование банковского сектора Украины и содействия развитию эффективных бизнес-моделей, которые могут улучшить доступ к финансированию для местных компаний.
УКРГАЗБАНК присоединился к Глобальной программе торгового финансирования IFC
«Благодаря сотрудничеству IFC и УКРГАЗБАНКА, мы первыми в Украине начали инвестировать в экологические проекты, где каждая инвестиция не только прибыльна, но оказывает положительное социальный влияние. Новая линия торгового финансирования является важным шагом в расширении сотрудничества с Международной финансовой корпорацией и вехой в трансформации УКРГАЗБАНКА. После резкого спада в сфере торгового финансирования в Украине в 2014-2015 годах мы наблюдаем стабильный рост спроса и планируем расширять наш бизнес, чтобы не только компенсировать потери предыдущих лет, но и существенно увеличить объемы финансирования. Я благодарен нашим партнерам с IFC за плодотворное сотрудничество. И конечно, мне приятно, что эксперты из Международной финансовой корпорации одобрили присоединение УКРГАЗБАНКА к Глобальной программе торгового финансирования, участниками которой являются лучшие банки из более 100 стран мира», – отметил Кирилл Шевченко.
УКРГАЗБАНК присоединился к Глобальной программе торгового финансирования IFC
Заместитель министра финансов Украины выразил уверенность, что партнерство государственного УКРГАЗБАНКА и IFC будет способствовать реализации приоритетных проектов по энергоэффективности и энергосбережению в Украине.
По словам вице-президента IFC по развитию нового бизнеса Димитриса Цицирагоса, финансирование для УКРГАЗБАНКА, который входит в пятерку крупнейших банков Украины, является частью более масштабной работы Международной финансовой корпорации по поддержке реформы банковского сектора в стране.
«Наше партнерство с УКРГАЗБАНКОМ является частью более широких планов, направленных на реформирование банковского сектора Украины и содействие развития эффективных бизнес-моделей, которые могут улучшить доступ к финансированию для местных компаний. Рост экспортных отраслей критически важен для Украины, ведь он будет способствовать полному восстановлению после кризиса и поможет перейти к более устойчивому и долгосрочному росту», – отметил вице-президент IFC.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас