PKO Bank Polski и MassChallenge разыскивают 200 инновационных стартапов в Центральной и Восточной Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

PKO Bank Polski и MassChallenge разыскивают 200 инновационных стартапов в Центральной и Восточной Европе

Мир
172
Украинские стартап-компании получили возможность принять участие в программах одного из крупнейших акселераторов стартапов в мире – MassChallenge. Программа акселерации стартапов Центральной и Восточной Европы Bridge to MassChallenge, начатая совместно с крупнейшим банком Польши – PKO Bank Polski, который является стратегическим инвестором «Кредобанка», позволит самым лучшим стартапам региона развить свои идеи и вывести бизнес на новый уровень.
Организаторы программы ожидают, что участвовать в программе согласятся до 200 стартап-компаний из Центральной и Восточной Европы, у которых уже есть проверенные клиентами продукты и которые готовы на расширение своего бизнеса, а также годовой доход не более 2 миллионов долларов США и собранное финансирование не более 1 миллиона долларов. Из присланных заявок будут отобраны 25 финалистов для участия в 4-дневном boot camp в Варшаве, во время которого они под руководством опытных менторов из США и Израиля смогут оценить перспективность своих решений и клиентов, а также эффективность средств, необходимых для расширения своего бизнеса. Команды лучших 10 стартапов в феврале отправятся на 4-дневную boot camp в Бостоне (США), где проведут серию встреч с представителями транснациональных корпораций, потенциальными инвесторами и бизнес-партнерами и проверят на практике реальность своих планов в развитии. Регистрация в программе продлится до 6 октября.
Программа Bridge to MassChallenge станет первым пилотным проектом MassChallenge в Центральной и Восточной Европе, который будет действовать на постоянной основе с офисом в Варшаве. Ожидается, что ежегодно программа будет поддерживать до 80 стартапов из Центральной и Восточной Европы, которым будет помогать в ускорении роста, развитии деятельности и генерировании прибыли.
«MassChallenge является одним из самых известных акселераторов стартапов в мире. Хотим использовать его потенциал и привлечь в Польшу лучшие стартапы из Центральной и Восточной Европы и открыть возможности для международной экспансии лучших идей. PKO Bank Polski – крупнейший банк в регионе, который дополнительно широко открывает двери инновациям. Надеемся, что среди стартапов, которые согласятся принять участие в программе, будут и такие, с которыми сможем непосредственно начать сотрудничество», – говорит директор направления розничных клиентов PKO Bank Polski Шимон Валу.
«Мы в «Кредобанке» искренне рады, что в программе Bridge to MassChallenge смогут принять участие и стартапы из Украины. Приглашаем молодые компании с Финтех-сектора и других отраслей с оригинальными инновационными идеями регистрироваться для участия и надеемся, что с помощью программы вывести свою работу на новый уровень смогут немало украинских компаний», – говорит исполнительный директор направления розничного и электронного бизнеса ОАО «Кредобанк» Марцин Мазурек.
    
MassChallenge – один из крупнейших в мире стартап-акселераторов, за 7 лет работы он поддержал 1211 стартапов, которые с его помощью привлекли 2 миллиарда долларов финансирования, сгенерировали 900 миллионов долларов дохода и создали более 65 000 рабочих мест. В Центральной и Восточной Европе MassChallenge начинает работу совместно с партнерами – PKO Bank Polski и Фондом технологического предпринимательства, еще известной как MIT Enterprise Forum Poland. Почетный патронат программы взяло на себя Министерство развития Польши.
Получить дополнительную информацию об участии в программе акселерации стартапов и подать заявку на участие в программе можно по адресу: www.pkobp.pl / fintech / bridge-to-masschallenge-warsaw. Кроме того, получить консультации по вопросам программы можно будет на стенде «Кредобанка» во время конференции Lviv IT Arena, которая состоится во Львове 29 сентября – 1 октября. «Кредобанк» является эксклюзивным финансовым партнером Lviv IT Arena.
По материалам:
Кредобанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас