По сравнению с соседями Украина отстает – заместитель главы МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

По сравнению с соседями Украина отстает – заместитель главы МВФ

Казна и Политика
839
Чтобы достичь быстрого роста экономики, Украина должна провести земельную реформу, усовершенствовать управление государственными предприятиями и продолжить очищение банковской системы.
Об этом в интервью Экономической правде заявил первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон.
По его словам, если Украина продвинется вперед в вопросах совершенствования управления госпредприятиями, земельной реформы и продолжение очистки банковской системы, она будет иметь хорошие перспективы для быстрого роста экономики и для того, чтобы увидеть такие стандарты жизни, которые приближаются к уровню жизни в развитых странах.
“Украина отстает в процессе конвергенции, если сравнить ее со многими ее соседями. Важно не успокаиваться на достигнутом”, – сказал Липтон.
“Мол, уже есть позитивный рост, и глобальное восстановление облегчает работу. Украина должна продвигаться вперед, чтобы улучшить ситуацию на будущее”, – подытожил он.

Справка Finance.UA:

  • Для продолжения сотрудничества и получения пятого транша от МВФ Украина должна утвердить пенсионную реформу, ускорить приватизацию и показать реальные результаты в борьбе с коррупцией.
  • До 2017 года Национальный банк ожидает 2 млрд долларов транша от МВФ и 600 млн евро от Еврокомиссии.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас