Hyperloop One определила 10 потенциальных маршрутов нового транспорта по всему миру (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Hyperloop One определила 10 потенциальных маршрутов нового транспорта по всему миру (инфографика)

Технологии&Авто
799
Одна из частных компаний, создающая пятый вид транспорта Илона Маска, Hyperloop One объявила десять мест-победителей конкурса, которые могут стать первыми площадками строительства Hyperloop. Десять команд из пяти стран (Мексика, Индия, США, Великобритания и Канада) выбирали из 2 600 кандидатов, пишет The Verge. Первые маршруты могут составить от 320 до 1 100 км.
Также Hyperloop One объявила, что вместе с Департаментом транспорта Колорадо работает над технико-экономическим обоснованием проекта, «изучает спрос на транспорт, экономические выгоды и потенциальные стратегии». Ранее Hyperloop One уже проводил подобные изыскания в Нидерландах, Швейцарии, Москве, Лос-Анджелесе, Великобритании, Финляндии и Швеции. Так компания рассчитала, что строительство маршрута между Хельсинки и Стокгольмом обойдется в $21 млрд.
Ниже приведены несколько проектов. Все победители доступны на сайте Hyperloop One. Стоит отметить, что разработки конкурсантов не были просто упражнениями в дизайне. Команды из разных стран поддерживали профильные регуляторы. Так, команда, разрабатывавшая маршрут Чикаго — Коламбус — Питтсбург, работала с Комиссией по региональному планированию Огайо, Департаментом транспорта Огайо, Агентством по планированию Чикаго и другими. Пять из десяти победителей также поддерживала глобальная инженерная компания AECOM.
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас