ЕИБ выделит €90 млн на безопасность дорожного движения в 5 городах Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕИБ выделит €90 млн на безопасность дорожного движения в 5 городах Украины

Кредит&Депозит
312
Европейский инвестиционный банк намерен подписать соглашение с Украиной о финансировании проекта по безопасности дорожного движения в пяти городах Украины – Киеве, Львове, Одессе, Днепре и Харькове – на общую сумму до 90 млн евро в ноябре 2017 года.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона.
“Этот проект важен для нас, потому что речь идет об улучшении городской дорожной инфраструктуры, инфраструктуры дорожных перекрестков и осуществления уличных реноваций, а это напрямую влияет на снижение смертности и травматизма в городах”, – подчеркнул Кистион.
Кроме того, в декабре этого года планируется подписать соглашение о финансировании модернизации газодобычи на украинских месторождениях, а также модернизации силовых подстанций систем электроснабжения предприятий Украины.
Данное соглашение касается повышения эффективности добычи газа на месторождениях “Укргаздобычи” общей стоимостью 37 млн евро, а также модернизации силовых подстанций поставщиков электрической энергии общей стоимостью 130 млн евро.
“Наша стратегическая цель – к 2020 году стать энергонезависимыми. Поэтому правительство Украины готово оказать максимальное содействие реализации этого важного проекта”, – отметил вице-премьер-министр Украины.
В свою очередь вице-президент ЕИБ Вазил Гудак выразил готовность Европейского инвестиционного банка принять участие в реформе публичного акционерного общества “Укрзализныця”, в частности в модернизации подвижного состава.
На данный момент при финансовом содействии банка в Украине реализуется 13 проектов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас