Кистион обсудил с ЕИБ финансирование модернизации газодобычи в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кистион обсудил с ЕИБ финансирование модернизации газодобычи в Украине

Энергетика
169
Европейский инвестиционный банк предоставляет Украине мощную поддержку в реформах энергетики и транспортной инфраструктуры, финансируя 13 проектов.
Об этом шла речь в ходе встречи вице-премьер-министра Украины Владимира Кистиона и вице-президента Европейского инвестиционного банка Вазила Гудака, сообщается на Правительственном портале.
Согласно сообщению, Кистион и Гудак обсудили подготовку к подписанию новых соглашений между Украиной и Европейским инвестиционным банком на финансирование модернизации газодобычи на украинских месторождениях, а также модернизации силовых подстанций электроснабжающих предприятий Украины. Соглашение планируется подписать в декабре этого года.
Отмечается, что это соглашение касается повышения эффективности добычи газа на месторождениях Укргаздобычи общей стоимостью 37 млн евро, а также модернизации силовых подстанций поставщиков электрической энергии общей стоимостью 130 млн евро.
«Наша стратегическая цель – к 2020 году стать энергонезависимыми. Поэтому правительство Украины готово оказать максимальное содействие в реализации этого важного проекта», – отметил в ходе встречи вице-премьер-министр.
В ноябре 2017 года планируется подписать также соглашение по финансированию проекта повышения безопасности дорожного движения в пяти городах Украины – Киеве, Львове, Одессе, Днепре и Харькове – на общую сумму до 90 млн евро.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас