Порошенко предлагает открыть "линию доверия" для бизнесменов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко предлагает открыть "линию доверия" для бизнесменов

Казна и Политика
521
Президент Украины Петр Порошенко предложил Генпрокуратуре изучить вопрос создания “горячей линии” по вопросам прекращения давления на бизнес.
Об этом глава государства заявил во время встречи с представителями отечественного и иностранного бизнеса, сообщается на сайте Президента.
“Глава государства привел пример существующей правительственной “горячей линии” и обратился к генеральному прокурору Юрию Луценко с просьбой изучить вопрос создания такой же “горячей линии” в прокуратуре – именно по вопросам прекращения давления на бизнес. Он обратился с просьбой предоставлять такую информацию в Администрацию Президента и добавил, что Генеральная прокуратура может собирать информацию о силовом давлении на бизнес со стороны всех без исключения органов и ведомств – налоговой, Нацполиции, антикоррупционных органов, СБУ”, – говорится в сообщении.
Президент также поручил силовикам обеспечить эффективную коммуникацию с бизнесом. “Я думаю, что всех удивляет образ предпринимателя с пистолетом у виска. И этот пистолет может быть не только от правоохранителей, но и от негодяев в камуфляже, которые рейдерские захватывают Украину”, – сказал Порошенко. Он подчеркнул, что в таких случаях власть должна действовать решительно и призвал представителей бизнеса помогать в совместной борьбе с подобными явлениями.
Президент назвал лейтмотивом и “красной лентой” сегодняшней встречи с представителями бизнеса вопрос прекращения “давления силовиков”.
“Пройдите судебное обжалование, защитите свою позицию, дайте возможность оплатить, и действуйте только в этом алгоритме”, – сказал Президент, комментируя обсуждение относительно проверок бизнеса со стороны правоохранительных органов.
“Не может быть людей в камуфляже и балаклавах, если нет запроса на добровольное предоставление информации, и предприятие, согласно решению суда, эту информацию предоставило”, – подчеркнул Порошенко.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас