Израиль поможет Китаю перейти на искусственное мясо — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Израиль поможет Китаю перейти на искусственное мясо

Технологии&Авто
1413
Китай заключил соглашение с Израилем, которое позволит последнему вывести на рынок самой густонаселенной страны свои технологии по созданию искусственного мяса, пишет Qz. Поднебесная страдает от загрязнения воздуха и, в том числе, с помощью искусственного мяса хочет улучшить экологическую обстановку в стране.
В Израиле это соглашение называют огромной рыночной возможностью. Договор с китайскими чиновниками в какой-то момент может вылиться для израильских компаний в огромные прибыли. Сумма первого подписанного контракта составила $300 млн. Соглашение дает право китайским компаниям пользоваться израильскими технологиями и помощью местных компаний.
В первую очередь китайское правительство рассчитывает снизить выбросы углекислого газа с помощью новых пищевых технологий. Ранее в Китае власти озвучили намерение подтолкнуть своих граждан к тому, чтобы потреблять меньше яиц и мяса. Дело в том, что животноводство является одной из главных причин возникновения парниковых газов. С израильскими технологиями Китай планирует переводить людей на искусственное мясо, что должно привести к снижению уровня выбросов. В этом взгляды управленцев из Китая совпадают с известным миллиардером Ричардом Брэнсоном, который считает, что искусственное мясо и чистая энергия спасут планету.
На данный момент 8 компаний в мире занимаются разработками решений для промышленного изготовления искусственного мяса. 3 из них находятся в Китае — SuperMeat, Future Meat Technologies и Meat the Future. Договор открывает им дорогу на новый, готовый к изменениям рынок. Это дает шанс и другим компаниям: рынок импорта мяса в Китае в 2016 году оценивался в $10 млрд. В теории оставшиеся 5 компаний также смогут найти себе место, если конечно Китай пустит их. Ожидается, что искусственное мясо гарантированно найдет своего потребителя здесь.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас