Гейтс снова первый: восемь самых богатых людей мира за день увеличили доходы на $8 миллиардов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гейтс снова первый: восемь самых богатых людей мира за день увеличили доходы на $8 миллиардов

Личные финансы
1176
Бизнесмены, занимающие первые восемь строк глобального рейтинга Forbes, менее чем за сутки разбогатели на $8,3 млрд. Об этом свидетельствуют данные Forbes.
Лидер списка – основатель Microsoft Билл Гейтс – увеличил свое состояние «всего» на $277 млн, до $85,3 млрд. Этому способствовал рост акций производителя программного обеспечения 12 сентября на 1,05%, до $74,7 за бумагу.
Растут также и акции Amazon – они утром добавили 1,25% и сейчас торгуются на уровне $977,9 за штуку. Это позволило Джеффу Безосу, основателю интернет-ритейлера, увеличить свое состояние до $83,3 млрд. Впрочем, разрыв между ним и Гейтсом все еще достаточно велик ($2 млрд), так что попасть на первое место рейтинга, как это уже удалось сделать создателю Blue Origin на несколько часов в конце июля, будет не так просто.
Владелец бренда Zara Амансио Ортега, который также занимал первое место в списке самых богатых людей планеты (real time), за день «прибавил» $2,2 млрд, однако все еще остается на третьем месте с $82,2 млрд. «Оракул из Омахи» Уоррен Баффет стал богаче на $926 млн. Сейчас его состояние оценивается в $76,4 млрд, он занимает четвертую строчку в рейтинге Forbes Real Time. Примерно на столько же увеличилось за полдня состояние создателя Facebook Марка Цукерберга – оно выросло на $1 млрд до $72,1 млрд.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас