НБУ упростил условия для привлечения кредитов от МФО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ упростил условия для привлечения кредитов от МФО

Кредит&Депозит
402
Национальный банк упростил условия для привлечения кредитов от международных финансовых организаций.
Об этом сообщила пресс-служба НБУ.
“Национальный банк упростил порядок получения резидентами кредитов от международных финансовых организаций для оживления сотрудничества украинского бизнеса с МФО и более активного притока долгового капитала в Украину”, – говорится в нем.
В частности изменения предусматривают: освобождение кредитных договоров в иностранной валюте с МФО от регистрации в Национальном банке; предоставление резидентам возможности привлекать кредиты от МФО по договорам, которые содержат особые условия – когда валюта кредита определяется в гривнах, а все операции между МФО и резидентом-заемщиком проводятся в иностранной валюте.
Операции по кредитному договору с МФО уполномоченный банк будет проводить в соответствии с условиями самого договора, а трансграничные операции (в том числе за счет купленной иностранной валюты) будет разрешено проводить без регистрации Национального банка.
Указанные изменения утверждены постановлением правления НБУ от 7 сентября 2017 №88 “О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка Украины”. Постановление вступает в силу с 13 сентября 2017 года.
В начале августа НБУ разрешил банкам не получать индивидуальную лицензию на валютные операции для инвестиций в долговые ценные бумаги, выпущенные за рубежом для финансирования кредита, предоставленного нерезидентом этому банку.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас