За пять лет Mercedes-Benz хочет перевести весь модельный ряд автомобилей на электродвигатели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За пять лет Mercedes-Benz хочет перевести весь модельный ряд автомобилей на электродвигатели

Фондовый рынок
1102
Шведский автопроизводитель Volvo, принадлежащий китайской компании Zhejiang Geely Holding Group, первым обозначил точные сроки отказа от традиционных силовых установок, включающих бензиновые и дизельные двигатели внутреннего сгорания. Вскоре его примеру последовали другие – Jaguar/Land Rover, Aston Martin. И вот сейчас к ним присоединился Mercedes-Benz, входящий в состав автостроительного концерна Daimler AG. Немецкий автопроизводитель нацеливается в течение ближайших пяти лет полностью перевести весь модельный ряд автомобилей на электродвигатели. Об этом на недавнем мероприятии для инвесторов заявил глава концерна Daimler Дитер Цетше.
Таким образом, к 2022 году в ассортименте Mercedes-Benz не останется ни одной модели автомобиля, оснащенной только ДВС. То есть, это будут либо гибриды, либо чистые электромобили.
Всего планируется выпустить 50 моделей с новыми двигателями. Для покрытия расходов, связанных с переходом на электромобили, Daimler готова выделить около €4 млрд к 2025 году.
Одновременно глава Daimler объявил, что и компания Smart, входящая в концерн, тоже полностью откажется от выпуска моделей с ДВС, причем уже к 2020 году.
Mercedes-Benz объявил о намерении полностью прекратить выпуск новых моделей автомобилей, оснащенных только ДВС, сразу после того, как стало известно, что Китай хочет примкнуть к остальным странам, решившимся запретить продажи дизельных и бензиновых автомобилей.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас