Кабмин ожидает перевыполнения плана по таможенным поступлениям в госбюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин ожидает перевыполнения плана по таможенным поступлениям в госбюджет

Казна и Политика
151
Кабинет Министров ожидает перевыполнение плана по таможенным поступлениям в государственный бюджет в 2017 году на 50 млрд гривен.
Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман на брифинге в ходе ознакомления с капитальным ремонтом дороги “Киев – Знаменка”.
“Помните, я обещал в прошлом году, что мы видим на таможне ресурс от 35 до 50 млрд (гривен), который, возможно, где-то расходился по карманам. Я вам хочу подчеркнуть, что в этом году мы планируем перевыполнение таможни где-то на 50 млрд (гривен). Это означает, что эти средства, о которых я говорил, мы начали доставать из теневых схем и направлять в бюджет страны”, – сказал Гройсман.
Он отметил, что в рамках эксперимента с начала года с сумм перевыполнение плана по таможенным поступлениям правительство уже направило на строительство и ремонт дорог 8 млрд гривен и до конца года эта сумма увеличится до более чем 12 млрд гривен.
Премьер добавил, что в 2017 году на строительство и ремонт дорог за счет средств госбюджета планируется направить 30 млрд гривен, а в 2018 году – 40 млрд гривен.
Гройсман допустил, что в случае согласования с Верховной Радой, в 2018 году может быть продолжена практика отчисления части средств от перевыполнения таможней плана по поступлениям в госбюджет на дороги через дорожный фонд.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас