Германия не собирается возобновлять выплату репараций Польше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия не собирается возобновлять выплату репараций Польше

Мир
511
В правительстве Германии называют безосновательными требования со стороны Польши о возобновлении выплат за причиненный во время Второй мировой войны вред.
Как передает DW со ссылкой на немецкое информагентство dpa, представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт 8 сентября заявил, что Германия осознает свою ответственность за “непостижимые преступления”, совершенные во время Второй мировой войны, и уже выплатила существенные суммы репараций ряду стран, в том числе и Польше.
В то же время он указал на то, что Польша еще в 1953 году отказалась от дальнейших претензий на выплату Германией репараций и впоследствии неоднократно подтверждала эту позицию.
“Для федерального правительства нет никаких оснований подвергать сомнению силу отказа от репараций от 1953 года с точки зрения международного права”, – подчеркнул Зайберт.
Накануне премьер-министр Польши Беата Шидло подтвердила претензии польского правительства на возобновление Германией выплат репараций за вред, причиненный во время Второй мировой войны.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас