Узбекистан отменит акцизы и пошлины на импорт металлов и других товаров — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Узбекистан отменит акцизы и пошлины на импорт металлов и других товаров

Мир
285
Узбекистан с 10 сентября отменит акцизы на ряд импортируемых товаров.
Согласно постановлению президента Узбекистана, опубликованному в местных СМИ, будут отменены акцизы на импортируемые природные смолы, проволоку из нелегированной стали, нетканые материалы, капли и растворы для хранения контактных линз, видеозаписывающую аппаратуру и другие товары. Всего от уплаты акцизного налога будут освобождены 8 видов товарных групп.
Кроме того, будет установлена нулевая таможенная пошлина по 42 наименованиям товаров, среди которых ряд металлов (сталь легированная, свинец, олово и изделия из них), пряжа и растительные волокна, каучук, резина, полимеры, отделочные материалы.
Как сообщалось ранее, с 1 сентября в Узбекистане снижены и введены нулевые ставки таможенных платежей на крупную группу товаров агропромышленного комплекса, в том числе растительное масло, муку, тростниковый сахар, какао-бобы и другие. Также отменены акцизы на импортируемые мясо и субпродукты, пшеничную муку и корма для животных.
Ожидается, что снижение таможенных платежей и отмена акцизов ограничит рост цен на внутреннем потребительском рынке, а также будет способствовать уменьшению себестоимости местной производимой продукции и повышению ее конкурентоспособности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас