Корпорация Mars выделит 1 миллиард долларов на решение экологических и социальных проблем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Корпорация Mars выделит 1 миллиард долларов на решение экологических и социальных проблем

Фондовый рынок
267
Корпорация Mars Inc. заявила о расширении своих обязательств в рамках Плана устойчивого развития для следующего поколения, направленного на процветание человечества, планеты и бизнеса. На его реализацию будет выделено 1 миллиард долларов.
«Mars существует на протяжении четырех поколений и планирует оставаться в бизнесе на протяжении четырех грядущих. Это будет возможно только в том случае, если действия компании будут нести процветание планете и людям, вовлеченным в цепь наших поставок и производства», – заявил Грант Ф.Рид, CEO Mars Inc.
Приоритеты были выбраны исходя из вызовов, с которыми сталкивается бизнес, и целей устойчивого развития ООН. В результате компания выделила три главных направления: здоровая планета, процветающее общество, а также правильное питание и благополучие.
Основываясь на рекомендациях ученых о поддержании здоровой экологической ситуации на планете, Mars планирует максимально снизить уровень выбросов парниковых газов, сократить использование водных и земельных ресурсов во всей цепочке поставок и производства.
Одной из ключевых целей является значительное улучшение условий работы 1 миллиона человек, вовлеченных в производственную цепь. Повышение их благосостояния через совершенствование способов ведения сельского хозяйства, соблюдение прав человека и раскрытие возможностей для женщин.
Третье направление, охваченное Планом, подразумевает развитие науки, инноваций и маркетинга таким способом, чтобы помочь миллиардам людей и их домашним животным чувствовать себя более здоровыми и счастливыми. Пищевые продукты должны быть безопасными, полезными и способствовать здоровому образу жизни потребителей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас