ВТБ, скорее всего, не удастся продать украинские активы – глава банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВТБ, скорее всего, не удастся продать украинские активы – глава банка

Фондовый рынок
995
Российскому ВТБ, скорее всего, не удастся продать украинские активы, заявил журналистам глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Восточного экономического форума.
В настоящее время в Украине работают два дочерних банка группы – ВТБ (Украина) и БМ банк (достался ВТБ после покупки Банка Москвы).
Группа ВТБ в мае прошлого года заявила о намерении продать украинские банки в случае появления интересных предложений. Однако уже в июне руководство ВТБ сообщило, что приостановило активный поиск покупателей. Разговоры об уходе группы с украинского рынка возобновились в марте 2017 года после того, как Киев ввел санкции в отношении украинских банков с российским государственным капиталом. Введенные на год ограничения запрещают им осуществлять любые финансовые операции в пользу материнских структур.
“Будем сокращать размер бизнеса и издержки, продавать потихонечку активы, забирать кредиты, что можно, и всякие залоги продавать. И оттуда свертываться. Продать там, наверное, никто ничего не даст”, – сказал А.Костин.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас