Малоизвестная японская компания привезет на Франкфуртское автошоу самый быстрый электромобиль в мире (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Малоизвестная японская компания привезет на Франкфуртское автошоу самый быстрый электромобиль в мире (фото)

Технологии&Авто
1250
Франкфуртское автошоу посетит «самый быстрый электромобиль в мире», который уже три года разрабатывает малоизвестная японская компания Aspark. По словам создателей, гиперкар Aspark Owl («Сова») способен разогнаться до 100 км/ч менее чем за две секунды, чем пока не может похвастать ни один другой серийный дорожный автомобиль.
На официальном сайте Aspark указано, что разработка гиперкара Owl началась еще в 2014 году. В целях снижения веса модель получила полностью карбоновый корпус (и судя по фото, металлическую раму) высотой всего 99 см и сверхлегкие магниевые диски. Интересно, что разработчики продемонстрировали не только рендеры дизайна, но и полностью готовый к использованию кузов, что указывает на высокую степень готовности электромобиля.
Piccy.info - Free Image Hosting
К сожалению, характеристики электрической двигательной установки создатели Aspark Owl пока не озвучивают, удерживая интригу до начала Франкфуртского автошоу. При этом на youtube можно найти несколько видеороликов, демонстрирующих скоростные способности прототипа без кузовных панелей.
Piccy.info - Free Image Hosting
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас