Кличко предлагает законодательно бороться с пробками в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко предлагает законодательно бороться с пробками в Киеве

Казна и Политика
2254
Принятие закона о парковке позволит освободить улицы от неправильно припаркованных автомобилей и минимизировать пробки в городе, — заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.
Комментируя проблему пробок в столице, градоначальник отметил, что одной из причин являются хаотические парковки на обочинах, в том числе и в запрещенных местах, что фактически сужает проезжую часть улиц. Мэр выразил надежду, что осенью Верховная Рада сможет принять закон, который позволит местным властям навести порядок в сфере парковки и убирать припаркованные не по правилам машины.
«Этот закон позволит нам высвободить дополнительные полосы, которые, как правило, заняты припаркованными вопреки всем правилам автомобилями», — считает мэр Киева.
Ранее сообщалось, что в столице с подачи городской власти оплату парковки перевели на безналичные расчеты и инициировали увольнение парковщиков. Водители теперь могут платить за стоянку автомобилей через паркомат, с помощью смс, мобильного приложения или оплачивать паркинг посредством покупки в пунктах реализации специального талона.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас