Горняки не знают, кому подчиняться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Горняки не знают, кому подчиняться

Фондовый рынок
52
Действующее руководство ОАО "Центральный горно-обогатительный комбинат" (ЦГОК, Кривой Рог) продолжает бороться за сохранение власти. Владимир Оселедько, действующий председатель правления ЦГОК, руководит предприятием с 1998 года. На сегодняшней пресс-конференции Оселедько заявил, что его контракт на руководство предприятием истекает лишь в 2007 году.
Как передает корреспондент "Деловой Недели", глава правления ЦГОК Оселедько направил открытое письмо Фонду госимущества, Минпромполитики Украины и владельцу контрольного пакета акций ЦГОК компании "Укррудпром", в котором говорится следующее: "Настоящим официально уведомляю Вас, что внесение в повестку дня собрания акционеров ОАО "ЦГОК" на 28 октября…вопроса о переизбрании председателя правления является незаконным… Считаю, что любые попытки внесудебного устранения от должности… Оселедько является незаконным и нарушающим конституционное право на труд".
Собрание акционеров, назначенное на 28 октября, инициировано компанией "Систем Кэпитал Менеджмент". Эта компания, владея 10% акций, купила еще 25%+1 акция в январе этого года. Нонсенс заключается в том, что эти 25%+1 акция были уже ранее проданы компании "Международный деловой центр".
Оселедько и директор по экономике ЦГОКа В. Федин на пресс-конференции показали несколько судебных решений, якобы запрещающих проведение собрания акционеров 28 октября. Конфликт между СКМ и действующим руководством ЦГОК грозит зайти в тупик.
Руслан Кухарчук, специально для "Деловой Недели"
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас