АМКУ дает рекомендации Укргоссеминспекции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ дает рекомендации Укргоссеминспекции

Фондовый рынок
48
Антимонопольный комитет рекомендовал государственной семенной инспекции (Укргоссеминспекции) установить единые цены на одинаковые услуги, предоставляемые заказчикам региональными подразделениями инспекции. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба АМКУ со ссылкой на итоги проверки инспекции и ее подразделений, проведенной комитетом.
По данным пресс-службы, в ходе проверки АМКУ установил, что Укргоссеминспекция разрешает своим региональным подразделениям предоставлять различным заказчикам одни и те же услуги по разным ценам.
"Такие действия квалифицируются как злоупотребление монопольным положением", - сказано в сообщении пресс-службы АМКУ.
АМКУ также рекомендовал Укргоссеминспекции не включать прибыль в стоимость услуг по сертификации продукции, поскольку Укргоссеминспекция является неприбыльной организацией.
Укргоссеминспекция руководит сетью государственных семенных инспекций Украины по осуществлению контроля в семеноводстве.
Ранее Администрация Президента подвергла критике АМКУ за недостаточно эффективную борьбу со злоупотреблениями монопольным положением операторов рынка продовольствия.
В конце июня возник продовольственный кризис и Кабинет Министров решил контролировать импорт зерна, проверить законность приватизации предприятий системы хлебопродуктов, а также предоставил право местным властям устанавливать цены на зерно и основные продукты питания.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас