Японские роботизированные отели выходят на международный рынок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Японские роботизированные отели выходят на международный рынок

Технологии&Авто
481
Сеть отелей Henn na Hotel с роботизированным персоналом появится в нескольких городах Японии, а также на Тайване и в Шанхае. Создатели гостиницы планируют сделать робогостиницы популярным пристанищем для посетителей во время командировок.
Японская туристическая компания H.I.S. расширит сеть отелей Henn na Hotel, название которой переводится с японского как «Странный отель». Странность заключается в роботизированном персонале. На входе посетителей встречают администраторы — девушка-андроид и тираннозавры. После прохождения регистрации можно передать вещи роботу-носильщику, а в номере пообщаться с робоконсьержем Tuly. Для управления кондиционером и телевизором в номерах установлены голосовые помощники Tapia.
Роботам не удалось заменить только охранников и домработниц. По словам основателя сети отелей Хидео Савада, роботизированный персонал экономит деньги, поэтому цены на проживание в Henn na Hotel остаются доступными — в среднем одна ночь обходится в $80. Со временем Савада планирует открыть 1000 робогостиниц и заменить машинами 90% персонала.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас