Эксперт рассказал о новом виде мошенничества с платежными картами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт рассказал о новом виде мошенничества с платежными картами

Личные финансы
2166
Чтобы сэкономить, украинцы часто покупают в сети – там дешевле почти все. Однако в виртуальном пространстве есть опасность подвергнуться атаке реальных мошенников.
На торговых интернет-площадках уязвимы и продавцы, и покупатели. Эксперт по маркетингу в соцсетях Роман Русанов предупреждает: могут продать краденое, вещь с дефектом или подделку. Это тоже разновидность мошенничества. Ведь человек получает не то, что хотел. Впрочем, самое страшное, когда аферисты пытаются выведать финансовые данные карты.
“Если у вас сняли деньги с карты, в первую очередь нужно позвонить в банк, сказать, чтобы реквизиты этого обманщика заблокировали. А также заявить в полицию, сделать максимально доказательную базу: скриншоты, сообщить, во сколько осуществлялся звонок, как вы переводили”, – рассказывает Русанов.
Чтобы не стать жертвой воров, Роман советует покупать вещи только на популярных и защищенных площадках для интернет-торговли. Предварительно почитать отзывы о продавце и проверить его рейтинг. Если человек недавно зарегистрировался или на него жалуются – есть повод задуматься.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас