В Киеве реанимируют за $700 тыс. старый кинотеатр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве реанимируют за $700 тыс. старый кинотеатр

Казна и Политика
958
Айтишники и городские власти хотят запустить инновационный бизнес-центр.
«Киевский IT-кластер» (KITC) совместно с Киевской городской государственной администрацией (КГГА) разработали проект «Инновационный Центр развития предпринимательства» с рабочим пространством, лабораториями и учебными программами, который планируют обустроить в здании кинотеатра «Братислава», — передает пресс-служба горгосадминистрации.
Как отметил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис, городская администрация выступает правовым гарантом и будет контролировать выполнение всех прописанных договором условий. Представители КГГА и Оболонской РГА также войдут в совет экспертов при KITC. Что касается «Киевского IT-кластера» — он уже имеет предварительные соглашения с IT-компаниями о поддержке запуска первой очереди, которая обойдется примерно в 100 тысяч долларов. Кроме частных инвестиций, KITC рассчитывает на локальные грантовые программы, гранты COSME Европейской комиссии на развитие кластеров и инфраструктуры.
В КГГА напомнили, что кинотеатр расположен вблизи Оболонской набережной и построен около 40 лет назад. Сейчас здание кинотеатра находится в тяжелом состоянии. Бюджет проекта предварительно оценивается в 700 тысяч долларов. После рестарта кинотеатр будет функционировать, а собственно само здание останется в коммунальной собственности города.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас