Улучшение рейтинга - позитив перед возвращением на рынок еврооблигаций - Dragon Capital — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Улучшение рейтинга - позитив перед возвращением на рынок еврооблигаций - Dragon Capital

Казна и Политика
201
Улучшение рейтинга Украины является позитивной новостью накануне планируемого возвращения правительства на рынок еврооблигаций.
Об этом говорится в комментарии инвестиционной компании Dragon Capital.
“На протяжении последних нескольких лет Moody’s был наиболее консервативным среди трех рейтинговых агентств относительно Украины. В частности, именно Moody’s первым снижал кредитные рейтинги государства в 2013-15 гг. и не спешил возвращать их на докризисный уровень после реструктуризации суверенного долга. После последнего повышения рейтинг Moody’s остается на две отметки ниже рейтингов S&P и Fitch (B – со стабильным прогнозом). Частично это связано с особенностями методологии агентства, которая основывается на годовых данных и позволяет крайне ограниченную субъективную оценку ситуации”, – говорится в сообщении.
В Dragon Capital отмечают, что, однако, остается возможность для дальнейшего улучшения агентством Moody’s рейтинга Украины (скорее всего, в следующем году), при условии, что страна останется в программе МВФ и продолжит наращивать золотовалютные резервы.

Справка Finance.ua

  • Рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило кредитный рейтинг правительства Украины в национальной и иностранной валюте на один уровень – до отметки Caa2, а также изменило прогноз со стабильного на позитивный.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас