Дома-электростанции позволяют британцам экономить — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дома-электростанции позволяют британцам экономить

Энергетика
760
Архитектура в небольшом городке Уайт Нит не будет сильно отличаться от типичных британских построек. Но новые дома будут генерировать и хранить собственную электроэнергию, и если проект окажется успешным, то его могут развернуть в массовом масштабе, что поможет избежать строительства новых электростанций, сообщает Fast Company.
Дома-электростанции будут построены компанией Pobl Group, которая обеспечивает ресурсами социальное жилье. В рамках проекта будет построено 16 домов, они рассчитаны на использование максимального объема солнечной энергии, которую дома будут превращать в электричество с помощью солнечных крыш и солнечных коллекторов на стенах. Аккумуляторная батарея хранит избыточное электричество, пока оно не понадобится в домах или для зарядки электромобилей.
Дома-электростанции будут на 10-20% дороже, чем обычные, но в компании ожидают, что стоимость будет уменьшаться с совершенствованием технологии. Новые дома также могут обеспечить немедленную экономию на счетах за электроэнергию до 600 фунтов стерлингов в год ($768). После того, как проект будет завершен в Ните, планируется построить еще 1200 таких же домов в этом районе.
«Таким образом можно снизить потребность в центральных энергогенерирующих станциях примерно на 3 ГВт, что эквивалентно крупной атомной электростанции», — говорит Кевин Байгат, исполнительный директор Specific, инновационного центра в Университете Суонси в Уэльсе. Великобритания, как и другие страны, также строит объекты возобновляемой энергетики, в том числе крупнейшую ветровую электростанцию ​​в мире, где 640-футовые ветровые турбины генерируют мощность, достаточную для 230 000 домов. Но все же наиболее эффективно производить энергию прямо в жилых домах.
По материалам:
hightech.fm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас