В ближайшие 5 лет россиянам придется пить плохое пиво — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ближайшие 5 лет россиянам придется пить плохое пиво

Фондовый рынок
19
Рейтинговое агентство Standard & Poor`s опубликовало доклад о перспективах российской пивоваренной отрасли. Эксперты агентства посчитали, что российским производителям пива придется увеличить объем заимствований из-за высокой потребности в инвестициях, направленных на развитие и увеличение производственных мощностей, а также на улучшение инфраструктуры.
По данным S&P, россияне стали жить лучше, и больше начали покупать пива сегмента "премиум", дорогого и качественного, а у пивоваров не хватает денег для модернизации оборудования. RBC daily, впрочем, отмечает, что массовое привлечение заемных средств пивоварами на производство более качественного пива, скорее всего, произойдет лишь через 5-7 лет, поскольку спрос на пиво среднего ценового сегмента в России пока что слишком велик. Качественное пиво при нынешнем небольшом спросе дорого обходится не только потребителям, но и самим пивоварам. Пока что обострение конкуренции оборачивается тем, что пиво становится хуже, а не лучше.
В последние годы пивоваренные компании России практически полностью обеспечили потребность россиян в дешевом пиве, которое пользовалось наибольшей популярностью. На внедренных мощностях качественное пиво варить не получается, и обеспечить потребность в нем они не могут. Пивоваренным компаниям придется модернизировать производство, ориентируясь на выпуск более качественного напитка.
Standard & Poor`s считают, что для этого пивоваренным компаниям понадобится большой объем инвестиций, которые они будут привлекать, в том числе, выпуская облигации. Эксперты считают, что массовое использование займов начнется еще не скоро. Ведь при не слишком большой покупательской способности населения недорогое пиво еще долго будет пользоваться повышенным спросом.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас