Гройсман обещает выделить 1 миллиард гривен на модернизацию учебного процесса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман обещает выделить 1 миллиард гривен на модернизацию учебного процесса

Казна и Политика
312
Правительство Украины в рамках проведения образовательной реформы начинает реализацию первых пилотных проектов программы “Новая украинская школа”, а также дает старт модернизации начального образования и выделяет на эти цели 1 млрд грн. Как передает Правительственный портал, об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
“Мы выделим 1 млрд грн на модернизацию учебного процесса в начальной школе”, – сказал глава Правительства.
Он напомнил, что речь идет прежде всего о материально-техническом оснащении классов, которые должны стать дополнительным инструментом для учителей и образцом новых подходов в образовании маленьких украинцев. Кроме того, Гройсман подтвердил, что в проект бюджета на 2018 год Правительство закладывает 25-процентное повышение зарплат учителей.
“Мы должны обеспечить дальнейшее повышение зарплаты украинским учителям. Поэтому в бюджете на следующий год будет очередное повышение – в рамках 25%”, – сказал премьер-министр.
Он обратил внимание, что запланированное увеличение зарплат станет следующим шагом Правительства по повышению престижа труда украинского учителя. Первым шагом было 50-процентное увеличение зарплат, введенное с января текущего года. Гройсман подчеркнул, что Правительство последовательно выполняет поставленные задачи, и рассчитывает, что пример такой политики будет распространяться и на местах. Несмотря на то, что система образования – это ответственность центральной власти, органы самоуправления должны быть также привлечены ко всем процессам. И в частности это касается обустройства и ремонта школ и дошкольных учреждений.
По материалам:
Урядовий Портал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас