Кличко пообещал закончить строительство Подольско-Воскресенского моста в ближайшие два года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко пообещал закончить строительство Подольско-Воскресенского моста в ближайшие два года

Казна и Политика
762
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что собирается достроить Подольско-Воскресенский мост в ближайшие два года, для чего уже в сентябре отправится на инвестиционный форум в Германию на поиски средств в размере 400 млн евро. По его словам, без этого моста будет невозможно запустить обещанную ветку метро на Троещину.
«Когда я вступил в должность мэра, то был очень удивлен, узнав, что документация строительства моста датирована еще 1979 годом. То есть через 2 года будет уже 40 лет с начала строительства этого моста.
Я поставил перед собой задачу отмечать через 2 года открытие, по крайней мере, автомобильного сообщения между левым и правым берегом столицы», — подчеркнул Киевский городской голова.
По словам Виталия Кличко, для строительства моста и запуска метро необходимы средства в размере примерно 400 млн евро. Мэр также напомнил, что Германия уже выделила 200 тыс. евро на экспертную оценку состояния моста, которую немецкие специалисты представили в апреле.
Напомним, что в начале года сообщалось, что представители китайских инфраструктурных корпораций выразили заинтересованность в строительстве четвертой линии метрополитена в Киеве, включая Подольско-Воскресенский мост. Потенциальный инвестор предлагал профинансировать 85% стоимости проекта, остальные 15% должна вложить столица.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас