Credit Lionnais может лишиться лицензии на работу в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Credit Lionnais может лишиться лицензии на работу в США

Валюта
30
Судебные власти США дали Франции срок до ближайшего понедельника для подписания всех необходимых документов о внесудебном решении дела по поводу приобретения в начале 90-х годов французским банком Credit Lionnais калифорнийской страховой компании Executive Life. Министерство юстиции США утверждает, что сделка была проведена с серьезными нарушениями внутреннего американского законодательства. В случае неспособности сторон добиться окончательного внесудебного соглашения банку Credit Lionnais и поглотившему его Credit Agricole грозят отзыв лицензии на право работать на территории США, а также штрафы, размер которых способен достичь $3 млрд.
В конце августа правительство Франции, которое было на момент приобретения Executive Life крупным акционером Credit Lionnais, согласилось в предварительном порядке на внесудебное урегулирование спора с выплатой США компенсации в размере $585 млн. Однако Минюст США в начале октября неожиданно запросил у Франции выдачу для дальнейшего суда части высшего руководства банка Credit Lionnais. Париж отверг это требование и объявил о том, что внесудебное соглашение "утеряло силу".
В попытке не допустить разрастания еще одного кризиса между Францией и США в Вашингтон экстренно вылетел министр юстиции Франции Доминик Пербен. Он уже приступил к консультациям по поводу Credit Lionnais.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас