lifecell не исключает приобретения других операторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

lifecell не исключает приобретения других операторов

Фондовый рынок
1236
Мобильный оператор lifecell, принадлежащий группе Turkcell, не исключает приобретения в дальнейшем других украинских операторов как фиксированной, так и мобильной связи.
Об этом сообщил главный исполнительный директор оператора Исмет Языджи в ходе встречи с журналистами в Киеве во вторник, отвечая на вопрос о возможности продажи компании.
“Мы пришли сюда покупать, а не продавать. Мы верим в будущее украинского рынка. Именно поэтому группа Turkcell планирует дальнейшие инвестиции в него, потому что у нас есть очень позитивные надежды на будущее”, – сказал он.
Говоря о своей основной задаче в должности СЕО lifecell И.Языджи отметил, что ею является трансформация компании в цифрового оператора, переход к полной диджитализации ее сервисов.
“Именно этим я занимался частично в Беларуси и на Кипре”, – добавил он.
Как сообщалось, в апреле стало известно, И.Языджи станет новым СЕО оператора вместо Бурака Эрсоя. Ранее он был гендиректором Turkcell на Северном Кипре, главой BeST – дочерней компании Turkcell в Беларуси.

Справка Finance.UA:

  • Турецкий поставщик конвергентных телекоммуникаций и технологических услуг Turkcell в 2015 году сконцентрировал 100% оператора “Астелит”, позднее переименованного в lifecell.
  • lifecell является третьим по величине оператором мобильной связи в Украине.
  • По состоянию на конец второго квартала 2017 года активная абонентская база lifecell составляет 8,4 млн пользователей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас