День Финансов.юа: водительские права по стандартам ЕС и двойная квартплата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

День Финансов.юа: водительские права по стандартам ЕС и двойная квартплата

1338
Прежде чем отправиться на выходные, спикеры в пятницу, 11 августа, постарались сделать ряд важных заявлений. Отметим, что многие из них окажут прямое воздействие на нашу жизнь.
Для водителей В Украине уже в ноябре 2017 должно завершиться внедрение директив ЕС, и это значит, что с 1 января 2018 года «международные» водительские права украинцев перестанут действовать. Узнать, какие процедуры необходимо пройти для получения нового водительского удостоверения, и нужно ли сдавать заново экзамены, можно здесь.
Технологическое будущее Ранее Госспецсвязи разработала законопроект об обязательной регистрации абонентов мобильной связи для внедрения технологии Mobile ID, которая позволит посредством смартфона подписывать различные документы через электронную подпись и получать госуслуги не выходя из дома. О том, что думают по этому поводу сами операторы, читайте тут.
Кстати, подобная инициатива при экс-президенте Януковиче (в том числе) привела к Революции Достоинства.
О тарифах Киевлянам придется платить в два раза больше за уборку домов. Уже на следующей неделе жители столицы получат платежки с двойной квартплатой. Подробнее о суммах можно узнать здесь.
Для таксистов и пассажиров В Украине создали черный список таксистов. Авторы проекта уже внесли в него больше сотни сограждан. Зачем, почему и на чьей стороне закон? Обо всем этом узнаете после клика на гиперссылку.
Если вы майнер В НБУ заявили, что у Bitcoin определенного правового статуса в Украине (пока) нет. Однако судя по осведомленности в данном вопросе, регулятор явно интересуется рынком криптовалют и, возможно, даже думает над решением вопроса легализации. Подробнее тут.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас