Столичный ВДНХ ищет инвестора для создания выставочного центра — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичный ВДНХ ищет инвестора для создания выставочного центра

Казна и Политика
356
Национальный комплекс “Экспоцентр Украины” (ТМ “ВДНХ”, Киев) объявил конкурс по привлечению инвестора для создания нового выставочного центра на его территории.
“Конкурс объявлен на поэтапное строительство нового выставочного центра на территории НК “Экспоцентр Украины” и дальнейшее совместное использование его победителем конкурса и ВДНХ. Договор о государственно-частном партнерстве с победителем конкурса будет заключен на 25 лет”, – отмечается в сообщении на веб-сайте ВДНХ.
Согласно сообщению, участники конкурса должны иметь как минимум пятилетний опыт в строительстве и управлении выставочными центрами и проведении выставочной деятельности, а также предоставить три рекомендации от клиентов, международных профессиональных организаций.
Участники конкурса должны предоставить архитектурные эскизы будущего выставочного центра. Дизайн каждого проекта будет оцениваться конкурсной комиссией.
Кроме того, комиссия будет рассматривать финансовые, организационные и технические возможности участников реализовать проект.
Участники конкурса также должны предоставить бюджет не только создания, но и содержания выставочного центра, а также предложения по сокращению этой стоимости, в частности, за счет энергосберегающих технологий.
Будет оцениваться экологическое и социально-экономическое влияние проекта на ВДНХ, соответствие современным мировым требованиям и стандартам выставочной отрасли.
Как говорится в сообщении, участникам при разработке проектов нового выставочного центра необходимо учесть концепцию развития ВДНХ на 40 лет и дать оценку взаимодействия выставочного центра с другими кластерами будущего ВДНХ.
Участвовать в конкурсе могут только негосударственные компании.
Предложения принимаются на электронную почту expo@vdng.ua до 14 сентября 2017 года.

Справка Финансов.юа:

  • Концепция развития ВДНХ на 40 лет предусматривает инвестирование в него EUR170-350 млн.
  • Необходимое финансирование будет привлекаться через государственно-частное партнерство по методу бизнес-кейсов.
  • Закрытая экспозиционная площадь НК “Экспоцентр Украины” составляет 18 тыс. кв. м, отрытая – 21 тыс. кв. м, демонстрационные площадки и конкурсные поля – 30 тыс. кв. м.
  • На территории комплекса расположены 180 зданий и сооружений, 20 из которых имеют статус историко-культурных памятников.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас