ФГ "ИФД КапиталЪ" покупает МСК "Надра" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГ "ИФД КапиталЪ" покупает МСК "Надра"

Фондовый рынок
321
Финансовая группа «КапиталЪ-Украина», входящая в состав Финансовой группы «ИФД КапиталЪ» (Россия), получила разрешение Антимонопольного Комитета Украины на приобретение контрольного пакета акций Межрегиональной страховой компании «Надра».
По словам Генерального директора «КапиталЪ-Украина» Владимира Сахнюка, «Украина - один из стратегических рынков для группы «ИФД КапиталЪ, и вхождение Группы на страховой рынок Украины сделано на основе бизнес-стратегии группы, учитывающей высокий потенциал украинского рынка».
«Группа намерена предоставлять на территории Украины тот же набор услуг, что и на территории России. В ближайших планах – увеличение доли рынка, занимаемой нашей страховой компанией и повышение ее рейтинга на украинском страховом рынке, развитие новых каналов сбыта. Мы также планируем развитие на территории Украины и других направлений нашего бизнеса: пенсионного обеспечения, управления активами и инвестиционно-банковских услуг».
Председатель правления МСК «Надра» Игорь Арцимович подчеркнул, что «вхождение компании в состав столь мощной финансовой группы открывает новые возможности для наших клиентов и для развития нашего бизнеса по всем направлениям страхования».
Межрегиональная страховая компания «Надра» работает на страховом рынке Украины с 1995 года и имеет лицензии на осуществление 25 видов страхования. По оценке независимых экспертов украинской газеты «Бизнес» компания занимает второе место в номинации «Самая профессиональная страховая компания».
Финансовая группа «ИФД КапиталЪ» – новое имя на финансовом рынке России. Вместе с тем, компании, входящие в группу, активно оперируют с первых этапов становления финансового рынка страны и имеют значительный опыт работы в страховании, доверительном управлении активами, инвестиционно-банковских услугах и в области пенсионного обеспечения. Именно эти направления деятельности составляют основу группы и являются стратегическими приоритетами последующего развития. На сегодняшний день группа уже занимает лидирующие позиции по многим направлениям. Управляющая компания "КапиталЪ" занимает первое место по объему собственных средств и четвертое место по объему активов в управлении среди российских УК. Администрируемый группой НПФ "ЛУКОЙЛ-Гарант" является одним из крупнейших в России, а НПФ "Пенсионный Капитал" и "Первый Пенсионный Фонд" входят в число лидеров среди некорпоративных фондов. Совокупный объем собственного имущества администрируемых группой НПФ составляет более 400 млн. долл. США.
По материалам: Провідна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас