В правительстве рассказали, нужны ли справки о составе семьи при оформлении субсидий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В правительстве рассказали, нужны ли справки о составе семьи при оформлении субсидий

Казна и Политика
1315
Органы социальной защиты не имеют права требовать справки о составе семьи при оформлении жилищных субсидий.
Об этом сообщает Правительственный портал.
«Напоминаем, согласно упрощенной программе жилищных субсидий, органы социальной защиты не вправе требовать у населения справки о составе семьи. Основанием для оформления субсидии является исключительно заявление и декларация о доходах», – отмечается в сообщении.
Отмечается, что украинские семьи, которые обратились за правительственной скидкой в оплате жилищно-коммунальных услуг – субсидией, в прошлом отопительном сезоне платили за потребленные газ, тепло, электроэнергию и воду не более 10% своего совокупного месячного дохода, при этом совокупный показатель в Украине составил 9,97%.
«Большую часть коммунальных расходов семьи – до 90% – государство взяло на себя. Личный процент платежа людей в среднем в Украине не превышал 10%», – говорится в сообщении.
В правительстве напоминают, что с 1 мая 2017 года в Украине действует обновленная программа жилищных субсидий. На основании изменений в мае-июне органы социальной защиты населения проводят переназначение субсидий на следующий год и рассчитывают ее размеры на летний период, а с октября – новый отопительный сезон.
Повторно подавать документы на оформление помощи необходимо тем, кто арендует жилье и у кого произошли изменения в составе семьи. Для остальных субсидиантов перерасчет проведут автоматически, без повторного обращения.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас