Петренко говорит, что "биометрический режим" с Россией лучше виз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Петренко говорит, что "биометрический режим" с Россией лучше виз

Казна и Политика
454
Введение специальной системы биометрической идентификации лиц при пересечении границы Украины, в частности, с Российской Федерацией, сработает лучше, чем визовый режим.
Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко в эфире канала «NewsOne».
«Была озвучена позиция СНБО о том, что до конца года будут введены специальные системы биометрической идентификации всех лиц, пересекающих границу с Украиной. То есть в первую очередь это те, кто пересекает границу с Российской Федерацией. Фактически эта система безопасности еще лучше, чем визовый режим, так как человек, пересекающий границу, будет оставлять свои биометрические данные и будет происходить контроль за тем, кто перемещается. И я считаю, что с точки зрения национальной безопасности, это правильное решение», – отметил Петренко, отвечая на вопрос, считает ли он правильным введение визового режима с РФ.

Справка Финансов.юа:

  • СНБО 10 июля принял решение о пересечении границы Украины по биометрическим паспортам, а также обязательное снятие биометрических данных для граждан других стран и лиц без гражданства, кроме государств, с которыми Украина имеет соответствующие соглашения.
  • Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что введение биометрического контроля для иностранцев при пересечении границы Украины может заработать к концу 2017 года.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас