Британская Worldpay приняла предложение о покупке от Vantiv, оценившей ее в 9,3 млрд фунтов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британская Worldpay приняла предложение о покупке от Vantiv, оценившей ее в 9,3 млрд фунтов

Фондовый рынок
190
Worldpay Group Inc., оператор крупнейшей британской платежной системы, принял обновленное предложение американской процессинговой компании Vantiv Inc., оценившей его в 9,3 млрд фунтов стерлингов ($12,1 млрд).
Сделка приведет к созданию компании с рыночной стоимостью порядка 22,2 млрд фунтов, говорится в пресс-релизе Worldpay.
В соответствии с условиями сделки, акционеры Worldpay получат за каждую свою бумагу 55 пенсов плюс 0,0672 акции объединенной компании, говорится в пресс-релизе Worldpay.
Помимо этого, акционерам британской компании будут выплачены промежуточные дивиденды в размере 0,8 пенса на акцию и специальные дивиденды в 4,2 пенса на акцию при условии завершения сделки с Vantiv.
Таким образом, Worldpay в рамках сделки оценена в 397 пенсов за акцию, что на 27,7% выше стоимости бумаг на закрытие рынка 3 июля, последнего дня до того, как Vantiv подала первое предложение о покупке.
В результате сделки акционерам Worldpay будет принадлежать 43% объединенной компании, акционерам Vantiv – 57%. Предыдущее предложение Vantiv, поданное в июле, предусматривало, что доля Worldpay в новой компании составит 41%.
Vantiv намерена провести вторичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже (LSE) после завершения сделки.
Пост CEO объединенной компании разделят между собой президент и главный исполнительный директор Vantiv Чарльз Дракер и CEO Worldpay Филип Янсен. Ч.Дракер также станет исполнительным председателем совета директоров компании.
“Это очень перспективная комбинация, которая является стратегически значимой для обеих компаний. Она объединяет два взаимодополняющих бизнеса и позволит нам достичь большего вместе, чем мы могли бы добиться по отдельности”, – заявил Ч.Дракер.
В совет директоров новой компании войдут пять представителей Worldpay и восемь директоров от Vantiv.
Компании ожидают, что синергетический эффект от сделки достигнет $200 млн в год.
Объединенная компания будет обрабатывать платежи на общую сумму порядка 1,5 трлн в год, говорится в пресс-релизе Worldpay.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас