Чикагская биржа запустит торговлю фьючерсами на Bitcoin — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чикагская биржа запустит торговлю фьючерсами на Bitcoin

Финтех и Карты
459
Чикагская биржа Chicago Board Options Exchange (CBOE) готовится в начале 2018 года запустить торги деривативами на Bitcoin. Об этом сообщает американский телеканал CNBC.
Как сообщается, для запуска торгов площадка должна пройти согласование новых контрактов в Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). “Мы пришли к выводу, что криптовалюты останутся”, – сообщил CNBC главный стратег CBOE Джон Дитерс.
По его словам, фьючерсы на Bitcoin будут доступны институциональным и розничным инвесторам. Дитерс пояснил, что воплощение этой идеи стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве между CBOE Holdings и Gemini Trust, криптовалютной биржей, основанной братьями Кэмероном и Тайлером Уинклевосс. CBOE таким образом получила доступ к рыночным данным Gemini, что необходимо для создания деривативов и индексов по криптовалюте.
“Мы стремимся удовлетворить растущий интерес к криптовалюте путем создания фьючерса на Bitcoin, который будет торговаться на регулируемой бирже”, – заявляет глава CBOE Эд Тили. Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в апреле заявляла, что пересмотрит ранее отклоненную заявку братьев Уинклевосс на включение в листинг биржи Bats, входящей в CBOE, ETF на Bitcoin.
“Совместная работа с CBOE помогает сделать Bitcoin и другие криптовалюты более доступными для институциональных и розничных инвесторов”, – заявил Тайлер Уинклевосс. CFTC 24 июля сделала шаг навстречу новым технологиям и одобрила запуск платформы LedgerX по торговле деривативами на криптовалюту.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас