ГФС направила 8 млрд гривен в январе-июле на реконструкцию дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС направила 8 млрд гривен в январе-июле на реконструкцию дорог

Казна и Политика
187
В течение января-июля 2017 в рамках эксперимента по перечислению на реконструкцию дорог 50% от перевыполнения поступлений таможенных платежей Государственная фискальная служба обеспечила перечисление 8,011 млрд гривен.
Об этом говорится в сообщении службы.
Среди лидеров дорожного эксперимента Одесская таможня, которая обеспечила почти 1,6 млрд гривен на развитие инфраструктуры своего региона.
Киевская таможня перечислила 1,4 млрд гривен, Львовская – 666 млн гривен, Киевская городская таможня – 603 млн гривен.
Эксперимент по финансированию реконструкции и текущего ремонта автомобильных дорог действует с сентября 2015 года.
Согласно ему, 50% от суммы перевыполнения месячных плановых таможенных платежей направляется в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов.
Напомним, в средине июля Кабинет Министров перераспределил 2 млрд гривен для развития и содержания дорог общего пользования.
Перераспределение осуществлено за счет сокращения расходов по программе выполнения долговых обязательств по заимствованиям, привлеченным государством, или под государственные гарантии на развитие сети автомобильных дорог общего пользования.

Справка Финансов.юа:

  • Бюджет на текущий год предусматривает выделение дополнительных 15 млрд гривен государственному агентству автомобильных дорог “Укравтодор”, что увеличит его бюджет до 29,2 млрд гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас