Аукционы по продаже древесины переводят в электронный формат — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аукционы по продаже древесины переводят в электронный формат

Аграрный рынок
309
Проведение аукционов по продаже древесины переводится в электронный формат, — сообщил заместитель председателя Государственного агентства лесных ресурсов Владимир Бондарь, передает пресс-служба ведомства.
По его словам, на сегодня остается открытым вопрос о введении электронных торгов в некоторых западных областях Украины, однако оно в стадии решения.
«Можно по-разному относиться к электронным торгам по продаже древесины. Существуют как положительные, так и отрицательные отзывы. Однако, мы должны двигаться в направлении развития и осовременивания процесса продажи древесины на аукционах. Электронный формат делает этот процесс прозрачным, открытым, уменьшает различного вида коррупционные риски и возможные договоренности», — подчеркнул чиновник на совещании по итогам работы лесной отрасли в I полугодии 2017 г., которое состоялось в ГП «Сарненский лесхоз» (Ровненская область).
В ведомстве отмечают, что с целью обеспечения производственных нужд деревообрабатывающей отрасли государства в древесной сырье аукционы по продаже необработанной древесины заготовки в IV квартале 2017 г. состоятся в электронном формате. Письмом Гослесагентства в областные управления лесного и охотничьего хозяйства доведен соответствующий график.
Также поручено обеспечить своевременное формирование лотов, подачу объявлений о времени и месте проведения аукционов и реализацию других подготовительных задач.

Справка Финансов.юа:

  • ЕС заявил о готовности предоставить Украине второй транш макроэкономической помощи на сумму 600 млн евро из общего пакета в 1,8 млрд евро в случае отмены запрета на экспорт леса-кругляка, который был введен в 2015 году сроком на 10 лет.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас