Банки США подорожали до максимума за последние 10 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки США подорожали до максимума за последние 10 лет

Фондовый рынок
181
Фондовый индекс финансовых компаний США во вторник, 1 августа, достиг самой высокой отметки за почти 10 лет, обновив посткризисный максимум.
Об этом сообщает Financial Times.
Так, котировки акций крупнейших банков Уолл-стрит, включая Bank of America Corp., Citigroup Inc. и JPMorgan Chase&Co., выросли 1 августа более чем на 1%.
Отмечается, что инвесторы продолжают надеяться на смягчение регулирования банковской отрасли и переходят с акций высокотехнологичных компаний в финансовый сектор.
Индекс финкомпаний, входящих в расчет Standard&Poor’s 500, поднялся до 419,54 пункта. Последний раз подобный уровень наблюдался в декабре 2007 года, как раз перед тем, как финансовый кризис полностью охватил сначала США, а затем и весь мир.
Управление контролера денежного обращения (OCC) США во вторник начало процесс внесения поправок в так называемое “правило Волкера”, которое жестко разграничивает инвестиционные операции банков и потребительское кредитование. По данным источников FT, в среду OCC опубликует проект поправок для обсуждения представителями банковской отрасли и другими экспертами.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас