Минэнерго предоставило негативное заключение по инвестпроекту "Нефтегаза" в рамках кредита КНР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэнерго предоставило негативное заключение по инвестпроекту "Нефтегаза" в рамках кредита КНР

Фондовый рынок
307
Министерство энергетики и угольной промышленности приняло решение о предоставлении негативного заключения инвестиционному проекту Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины” в рамках кредита Государственного банка развития (ГБР) Китайской Народной Республики (КНР) на сумму 265 млн долларов.
Об этом говорится в сообщении на сайте “Нефтегаза”.
Согласно сообщению, это решение делает невозможной дальнейшую работу в рамках кредитного договора с ГБР КНР.
При этом “Нефтегаз” не получил официального ответа от Минэнерго и заявляет, что 1 августа истекает предельный срок, установленный ГБР КНР для подачи полного пакета документов по привлечению финансирования для реализации проекта модернизации бурового оборудования для наращивания добычи газа в Украине.
В июне этого года проект получил положительное экспертное заключение по оценке экономической эффективности от Министерства экономического развития и торговли Украины.
“Нефтегаз” планировал использовать кредитные средства для закупки 15 буровых установок и оборудования для них, а также 5 установок для капитального ремонта скважин и, согласно экспертным расчетам, в случае реализации проекта дополнительная добыча украинского газа достигнет 45,9 млрд куб. м в течение 15 лет.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас