Как меняются курсы криптовалют - обзор рынка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как меняются курсы криптовалют - обзор рынка

Финтех и Карты
1530
Торги по основным криптовалютам в четверг и первую половину торгов пятницы проходят в довольно узких ценовых диапазонах (за исключением Биткойна, который демонстрирует умеренный рост), несмотря на то, что рисковые активы на других биржевых площадках отреагировали на новостной фон со стороны ФРС ростом.
Слабая реакция криптовалют на новости из мира финансов на данном этапе видится как в некоторой обособленности этого рынка, так и в недостаточной капитализации, а также низких, в сравнении с ведущими биржевыми площадками, объёмах торгов. Как показывает практика, гораздо большее влияние на курсы криптовалют оказывают локальные фундаментальные факторы.
Отмечает аналитический департамент Альпари.
Напомним, что по итогам торгов в среду на бирже GDAX Биткойн снизился на 1,49%, достигнув отметки в 2525,2$, в четверг валюта предприняла попытки к восстановлению и выросла на 2,66% до отметки 2592,4$ за монету. Рост продолжается и в пятницу – Биткойн растет на 4,68%, достигая уровня 2681,4$. Лайткойн в отношении доллара США на той же площадке в четверг не демонстрировал направленной динамики, прибавляя незначительные 0,6%, торгуясь на уровне 41,84$. Тенденция продолжилась и в пятницу – валюта торгуется на отметке 41,95, прибавляя 0,55%.
Похожая ситуация наблюдается и по паре ETH/USD – Эфириум Доллар США, который торгуется в диапазоне 195,00 – 210,00$ за монету, не решаясь выйти из него. Аналогичным образом ведут себя котировки Риппла на бирже Poloniex – валюта заперта в диапазоне 0,1638 – 0,1741$, и, похоже, пока нет факторов, способных придать ей сил для выхода из него. Траектория дневного движения DASH/USD – Дэш Доллар США напоминает Биткойн – четверг был отторгован с небольшим ростом, который не получил продолжение в пятницу. Валюта снижается на 0,09%, достигая уровня 191,82$.
Возвращаясь к причинам, по которым основные криптовалюты торгуются в ограниченных диапазонах. Такая ситуация на рынке обусловлена ожиданиями новостей в отношении возможного раскола Биткойна. Так, раздвоение ведущей криптовалюты не случится, в случае если большинство майнеров перейдут на новый протокол SegWit2x до 01 августа 2017 года. Несмотря на то, что после появления новой технологии 21 июля уже больше половины сделок было совершено с помощью нового протокола, риск того, что Bitcoin может разделиться, все еще остается.
Резюмируя, стоит обратить внимание, что драйвером рынка выступит разрешение интриги в судьбе Биткойна. Впрочем, ждать этого осталось недолго – в первой половине торгов следующей недели основные криптовалюты могут как значительно прибавить в стоимости, так и обновить многомесячные минимумы, но то, что всплеск волатильности будет иметь место, не вызывает сомнений.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас